Кто читал мои предыдущие посты, тот знает, что кабинет, который требуется мужу для работы, мы расположили на территории бывшей хрущевской кухни, размером 220*240

Ксения Собчак улетела в Израиль

Одна из первых, кто отправился отдыхать в это непростое время, стала телеведущая Ксения Собчак. О том, что Ксения покинула Россию вместе с пятилетним сыном Платоном, стало известно еще 2 марта. Тогда же сообщалось, что она вместе с ребенком улетела в Стамбул бизнес-джетом.

А чуть позже выяснилось, что Ксения прилетела в Тель-Авив. Ее сфотографировали очевидцы в израильском аэропорту Бен-Гурион, где Ксения и Платон ждали выдачи своих чемоданов на багажной ленте.

При этом ранее Ксения Собчак рассказала, что никуда не эмигрирует.

Чуть позже в аэропорту Шереметьево, следующим рейсом в Тель-Авив, был замечен и муж Ксении Собчак – режиссер Константин Богомолов. Вероятно, пара проводит совместные каникулы.

Известный режиссер является худруком театра на Малой Бронной, играет в спектакле «Дядя Лева» и «На всякого мудреца довольно простоты» и готовится к открытию здания театра после ремонта. Поэтому поклонники Константина Юрьевича предполагают, что его «побег» за границу вряд ли возможен…

Что необходимо учитывать при поисках по фамилии из архива

Если искомый вами человек не занимал каких-либо высоких должностей и не прославился какими-либо делами, то не стоит думать, что данных о нём вы не найдёте. Практически о каждом человеке имеются сведения в государственных архивах. В последние попадают различные документы о рядовых событиях нашей жизни – записи о рождении и смерти, получении образования, информация о покупке и продаже недвижимости, справки нотариусов и многое другое. По всему этому вороху документов можно не только получить базовые данные об искомом человеке, но и иногда составить довольное обстоятельное описание его жизненного пути.

Запаситесь вашим свидетельством о рождении. Если вы будете обращаться в ЗАГС, вам будет необходимо подтвердить своё родство с искомыми вами родственниками. В этом и поможет упомянутый документ. Архивные документы умерших выдаются ЗАГСами бесплатно только их родственникам.

Ищите различные варианты фамилии нужного человека с опечатками и ошибками. Как известно, далеко не всегда документы пишут грамотные люди. А особенно, когда дело касалось боевых документов по отдельным частям и подразделениям. Потому пробуйте различные варианты искомой фамилии, пишите, как она слышится (например, вместо «Петров» попробуйте «Питров»). И, возможно, вам улыбнётся удача.

В данном документе вместо «Божков» написали «Бажков»

Также рекомендуем регистрироваться на интернет-порталах баз данных. Зарегистрированные пользователи получают больше возможностей для осуществления поисков.

Как в кино. Короткая, но счастливая история романа на работе от Ольги

«В медицине бывают целые династии семей медиков. Да и не только в медицине, наверное. Семья ученых, например. Или спортсменов там, учителей – по-моему, такое случается и редкостью не является. Люди ищут человека по себе. Просто с близкими взглядами или встречаются там, где они бывают чаще всего. Познакомились на факультете, потом поженились. Или коллегами были. Или на конференции судьба свела. Меня вот тоже свела, хоть и не с коллегой, но по работе отношения были очень тесными, смех смехом.

Я тогда только после медицинского училища была, устроилась в больницу медсестрой. Однажды во время моего выходного звонят мне коллеги и говорят: «Выходи на работу давай, тут такие парни валяются!»

Ох, не обрадовало это меня. Смены и без того тяжелые, длинные, изматывающие, а тут еще веселье намечается с разудалой молодежью, целая компания, как я поняла. Работать спокойно не дадут. Моряки часто получают воспаление гланд, это профессиональное. И вот к нам должны были привезти новую партию. А этот и ложиться-то не хотел, рассказывал: «Друг меня уговаривает, мол, ты что, там такая сестричка, молодая, красивая, сам бы приударил, да не до того».

Тот отказывался-отказывался, в итоге загремел всё равно. Конечно, он мне понравился – молодой, статный моряк, хороший парень. Я ему всего-то один укол сделала! А он ухаживал, ждал моей смены, как не знаю чего, журналы на смене помогал заполнять, хоть это и нельзя, ручку возьмет и пишет, пишет. За смену ведь устанешь и стоять, и сидеть, и ручку держать. Вот он вместо меня по ночам и работал. Неоценимая помощь! Полежал, выздоровел и ушел в море. Перед этим адрес мой узнал. В больнице. Мне не сказал ничего.

И вот сижу я дома, вдруг звонок в дверь: явился. Букетище огромный, больше него самого, и где только раздобыл. Все клумбы оборвал в округе, наверное. Недели две погуляли, кино, парки, сказал: «Вернусь из рейса – поженимся!» Джинсы мне из Италии присылал, сумочки. Я сидела, ждала. Думаю, вот наивная, уедет далеко и забудет, в каждом городе таких, как я, миллион. Так, время проводил. Ан нет. Вернулся уже с чемоданами. Родину бросил, всё бросил. Сразу ко мне. Поженились, 35 лет вместе. Вот такая сильная любовь».

Мария Сидорова 

И Алла Пугачева туда же?

Неделю назад стало известно, что из России улетели Алла Пугачева и Максим Галкин. В своем посте журналистка Божена Рынска сообщила, что Примадонну вместе с детьми видели в аэропорту Внуково-3. Не исключено, что Алла Борисовна воспользовалась частным рейсом. Издание Super предполагает, что пара также улетела в Израиль.

Незадолго до отъезда знаменитой певицы стало известно, что после поста Максима Галкина, в котором он не поддержал спецоперацию на Донбассе, патриотичные поклонники юмориста в Архангельске сдали билеты на его концерт. В итоге выступление Галкина отменили, а его концерт в Казани также перенесли. Кроме того, в СМИ пишут, что после своего нелестного высказывания о ситуации на Украине юморист лишился нескольких рекламных контрактов.

На отъезд Примадонны указывает еще один немаловажный факт. Каждое первое воскресенье марта знаменитая певица отмечает День желтых цветов или День весны. Это праздник, который был придуман самой Аллой Борисовной.

Алла Пугачева. Фото: Global Look Press

В этот день у замка Грязь собираются самые верные поклонники Аллы Пугачевой и ждут ее появления. Так было и в этот раз. Почитатели творчества певицы принесли корзину желтых цветов, которую взяли ее секьюрити. Спустя несколько минут охранник появился перед фанатами Аллы Борисовной с коробкой подарков, на дне которой лежала записка. Слова из нее зачитала управляющая имением.

В своем послании Аллы Борисовна пожелала поклонникам здоровья и благополучия. А потом управляющая произнесла те слова, которые в этих случаях обычно говорила сама Пугачева: «Даю доверенность на разрешение весны! Спасибо вам, мои дорогие поклонники!»

При этом сама артистка, которая обычно выходит на башенку и машет своим зрителям ручкой, перед публикой не появилась…

Поргина и Бородина – на отдыхе в Дубае и Турции

А вот телеведущая Ксения Бородина, улетевшая в отпуск в Дубай, подверглась резкой критике за то, что покинула страну в такое тяжелое время. В ответ на это Ксения напомнила хейтерам, что не раз помогала детям Донбасса, но никогда не хвасталась этим. Поэтому, как считает сама ведущая, подобные упреки в ее адрес неуместны.

Ксения Бородина. Фото: Instagram.com/borodylia/

Также на отдых в Турцию отправилась и актриса, вдова Николая Караченцова Людмила Поргина. При этом женщина подчеркнула, что не собирается сбегать из России, а отдых был давно запланирован. В интервью «Пятому каналу» Людмила Поргина рассказала, что улетела за границу 25 февраля – в день смерти своей мамы и по совместительству день аварии Николая Караченцова.

Эммануил Виторган. Фото: Global Look Press

Особенности поиска сведений о человеке

Прежде чем непосредственно перейти к поиску данных, необходимо определиться с той информацией, которая нам о нём известна.

Она может состоять из следующих составляющих:

  • Фамилия, имя, отчество. Если это женщина – её девичья фамилия до выхода замуж;
  • Дата рождения, включающая число, месяц, год. Если такие данные неизвестны – приблизительный временный период рождения человека (несколько лет);
  • Место крещения;
  • Место рождения – страна, область, район, город, село, посёлок, губерния, волость, улица, дом и так далее;
  • Место жительства;
  • Национальность;
  • Вероисповедание;
  • Сословие (до революции) – дворянство, духовенство, казачество, мещанство, крестьянство и другие;
  • Титул, звание, чин;
  • Семейное положение (брак, венчание);
  • Место службы;
  • Образование – университет, факультет, специальность, школа, лицей и так далее;
  • Владение недвижимостью, место расположения недвижимости.

Определитесь, какие документы по перечисленным данным имеются у вас на данный момент, и можете ли вы при необходимости предоставить их копии. Систематизируйте их по полочкам, поймите, что вам уже известно, и в каких конкретно сведениях вы нуждаетесь на данный момент.

Если искомый – ваш родственник, опросите всех членов вашей семьи на предмет сведений о нём. Когда он родился, были ли у него ещё родные,  где учился, женился, работал и другое. Есть ли у них какие-либо документы о нём, и если есть – попросите их на время или сделайте их копии. Это поможет в процессе поиска нужного человека и составления личного архива.

Лучше всего формировать базу данных на компьютере. Это поможет вам легко находить и использовать имеющуюся информацию. В случае бумажных документов рекомендуем создать удобную картотеку, чтобы быстро находить нужную бумагу.

Каким образом найти в архиве человека, участвовавшего в ВОВ

Кроме перечисленных архивных и социальных ресурсов, рекомендуем обратить внимание на комплекс сайтов, содержащих информацию об времени ВОВ и поствоенном периоде. Они помогут вам найти человека по фамилии совершенно бесплатно

Среди таких ресурсов:

  • obd-memorial.ru – большой банк данных о защитниках Отечества, умерших, погибших и пропавших без вести во времена ВОВ и послевоенный период;

  • podvignaroda.ru – содержит базу документов о награждениях во времена ВОВ;
  • pamyat-naroda.ru – огромный массив данных об героях войны, боевых операциях, воинских захоронениях, воинских частях и так далее. Вы можете просмотреть искомые документы и скачать их на ПК;
  • rf-poisk.ru – Книга Памяти, разбитая по областям и регионам, где можно найти сведения об искомых людях;
  • soldat.ru – несколько Книг Памяти в разделе по областям, нахождения в плену, народностям, родам войск и так далее;
  • ru.stsg.de – данные о погибших в плену на территории Германии;
  • moypolk.ru – проект «Бессмертный Полк» с огромной базой данных о бойцах и труженниках тыла. Пополняется различными участниками проекта;

  • polk.ru —  проект «Забытый полк», включающий данные о советских и российских военных, пропавших без вести в течении 20 века;
  • отечестворт.рф – огромный каталог погибших, систематизированные по алфавиту;
  • memory-book.com.ua – украинская Книга Памяти;
  • permgaspi.ru – база данных Пермского государственного архива новейшей истории.

Пользоваться такими архивами довольно просто. Вы переходите на один из таких ресурсов, в поисковой строке вводите фамилию и имя данного человека (а также другие данные, если это предполагает форма сайта и они у вас есть). Нажав на кнопку запуска поиска, через несколько секунд вы получаете все найденные совпадения. После этого останется просмотреть представленный список лиц, найти в нём искомого человека (при наличии), и просмотреть перечень связанных с ним документов. Обычно такие документы вы сможете открыть и скачать себе на ПК (смартфон).

На некоторых из данных ресурсов действуют проекты добровольцев. Подав на них сведения по искомому человеку вы можете рассчитывать не бесплатную помощь волонтёров, которые помогут в осуществлении ваших поисков.

В каких бесплатных архивах стоит искать человека по ФИО

В первую очередь обращайтесь в архивы по месту проживания или работы искомого вами человека. Начинайте с ведущего архива данного региона (области) – Центрального государственного архива города Москвы, Московской области, Краснодарского края и так далее.

Позвоните в свой региональный архив, посетите его страницы в сети Интернет, свяжитесь с ним через е-мейл или мессенджеры (при возможности). Узнайте каковы особенности отправления запросов в данные архивы, как долго необходимо ждать ответа, какие сведения они предоставят, и на каких условиях. Подавайте запрос и ждите ответа (в некоторых бесплатных случаях он может затянуться).

Если в центральных архивах ничего нет, переходите на местный (локальный) уровень. Делайте запросы в местные архивы, в ЗАГСы (в последних часто можно найти записи об искомых нами людях).

А Эммануил Виторган и Антон Долин – в Латвии

Через день после начала спецпоперации на Украине Россию покинул и Эммануил Виторган вместе с женой и детьми. Известный артист и его семейство прибыли в Юрмалу. После этого Эммануил Виторган сообщил, что ему срочно понадобились документы, оставшиеся в Москве, и он попросил помощи у своих подписчиков.

Кроме того, из страны улетел и Григорий Лепс, взявший с собой детей. Недавно певец опубликовал снимки, на которых позирует на фоне пальм в ярком наряде. Артист не уточнил место своего пребывания. Впрочем, 8 марта у артиста запланирован концерт в Crocus City Hall, поэтому он должен вернуться обратно.

Кантемир Балагов. Фото: Instagram.com/kantemir_balag/

Об отъезде из России в Инстаграме рассказал и режиссер фильмов «Теснота» и «Дылда» Кантемир Балагов. Но если другие деятели культуры ссылались на отпуск, то Балагов привел другие аргументы о необходимости своего решения.

Известно, что Кантемир Балагов завершил съемки сериала «Одни из них» по мотивам компьютерной игры для канала HBO, поэтому его выбор вполне понятен.

Кроме того, о своем намерении покинуть родные края рассказала поэтесса Вера Полозкова, написав у себя в соцсетях, что ей очень больно собирать детей и прощаться с друзьями, но ей не оставили выбора.

Также о своем решении уехать из России в связи с событиями на Украине сообщил известный кинокритик Антон Долин. Он рассказал, что сейчас находится на кинофестивале «Артдокфест» в Латвии, «а дальше посмотрим».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мебельный VAG
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: